За убийство 18-летней девушки трех женщин приговорили к 32 годам тюрьмы в Тулуне
Новости Тулуна > За убийство 18-летней девушки трех женщин приговорили к 32 годам тюрьмы в Тулуне

Иркутск, 11 февраля, IrkutskMedia. За убийство 18-летней девушки в городе Тулуне Иркутской области трех женщин приговорили к 32 годам лишения свободы. Виновными в убийстве Иркутский областной суд признал несовершеннолетнюю девушку, ее мать и родственницу семьи. Сначала женщины жестоко избили свою жертву, после ограбили, убили и сожгли останки. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
Установлено, что в ночь с 4 на 5 февраля 2012 года, после совместного распития спиртного, несовершеннолетняя девушка и ее родственница избили 18-летнюю девушку. С целью скрыть совершенное преступление женщины убили девушку, сняли с ее ушей золотые серьги, на вырученные деньги приобрели спиртное и сигареты. Через некоторое время осужденные вернулись на место преступления, расчленили труп девушки и останки подожгли.
Расследованием уголовного дела занимался Тулунский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области. Суд назначил одной женщине наказание в виде 14 лет лишения свободы и штраф в размере 16 тыс. рублей, второй участнице - 12 лет и 6 месяцев, а несовершеннолетней - 6 лет и 5 месяцев лишения свободы, а также штраф в размере 9 тыс. рублей.
Одновременно с приговором судом вынесено постановление, согласно которому четверо малолетних детей преступницы переданы в детские учреждения, обязанность по определению которых возложена на Управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по городу Тулуну и Тулунскому району.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 12 2013 10:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Вчера, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Вчера, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... 26 июл 2025 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. 26 июл 2025 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина 26 июл 2025 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. 26 июл 2025 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . 26 июл 2025 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! 26 июл 2025 09:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25